ДВИЖЕНИЕ "ЦЕЛЬ 99"

КТО МЫ?

Мы – это вы.
Да-да. Не партия, не фракция, не государственная структура.
Мы – это гражданское движение, к которому можете присоединиться вы, ваши родные, друзья, коллеги, соседи.
Мы –это неравнодушные вы – те жители Беларуси, кто хочет и готов сделать свой дом чистым, двор – уютным, страну – ухоженной.

В ЧЕМ СУТЬ ДВИЖЕНИЯ?

Наша цель – сортировать и перерабатывать 99% бытовых отходов.
Бумага, стекло, пластик, металл, старая техника– при разумном подходе все это из отходов превращается в полезные ресурсы. А энергосберегающие лампы и батарейки перестают быть опасными для природы.
Экология и экономика – все просто. За вторичными ресурсами – будущее, все же в курсе?
Если мы хотим пить чистую воду, дышать свежим воздухом, любоваться природой – нам просто необходимо справиться с мусором!

ПОЧЕМУ 99%?

Да, почему не 100?
Потому что никому не нужны красивые круглые цифры, написанные на бумаге.
99% - это символ того, что мы стремимся к максимуму, понимая при этом, что совершенства нет. Важна не просто конечная цель, а движение в нужном направлении.
Давайте просто начнем!
Это не сложно – бумажку туда, а бутылку сюда... Вот и пошло-поехало! Желание, движение, процесс – вот самое главное!

ЗАЧЕМ НАМ ВСЕ ЭТО?

Мы действительно любим свою страну и хотим сделать ее лучше.
Ведь без нас, без нашего желания и участия ничего работать не будет – это факт.

ХОРОШО, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Сортируй свои отходы.
Обязательно. Возьми за правило. Выработай привычку.
Пользуйся контейнерами для раздельного сбора пластика, стекла, бумаги. Собирай батарейки, энергосберегающие лампы, старую технику, просвещай домашних, следи за новостями от нашего движения...
Ведь это совсем нетрудно, правда?
Делай то, что в твоих силах, и знай – это ты делаешь нашу страну лучше!

ЧИТАЙ ПО ССЫЛКЕ ДАЛЕЕ? http://target99.by/info.php

Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!"

Акция "Сохрани дерево - сдай макулатуру!"

Экологическая акция "Международный день леса"

Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!"

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПРО ЭКОЛОГИЮ ДЕТЯМ

«Команда 99» – восьмисерийный мультфильм-первопроходец для детей и их родителей, созданный по заказу государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» в рамках проекта «Движение «Цель 99»» (суть проекта: довести сбор вторичных ресурсов и их переработку в Беларуси до 99%). Задача мультфильма – с детства привить знания и привычки в обращении с отходами на уровне личной гигиены:

- сортировка и переработка отходов экономит исчерпаемые природные ресурсы и предотвращает появление новых полигонов;

- только при правильной утилизации отходы не будут вредить природе и здоровью человека;

- каждому под силу собирать раздельно отходы и сохранить все ценные ресурсы.

• «Апробация содержания дидактических игр по экологическому образованию детей дошкольного возраст (от 3 до 7 лет)»
  • Эксперементальная деятельность
  • C 2022 года наше дошкольное учреждение участвует в реализации экспериментального проекта «Апробация содержания дидактических игр по экологическому образованию детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) ». Сроки проведения экспериментальной деятельности: 2022/2023 уч. гг. Руководители данного проекта: Титовец Татьяна Евгеньевна, белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, кафедра общей и дошкольной педагогики, Кандидат педагогических наук, доцент Рублевская Елена Анатольевна, белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, кафедра методик дошкольного образования, кандидат педагогических наук, доцент Актуальность Актуальность реализации экспериментального проекта определяется необходимостью апробации содержания дидактических игр по экологическому образованию детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) с целью определения возможности и целесообразности их дальнейшего внедрения в практику дошкольного образования Республики Беларусь Цель экспериментальной деятельности заключается в определении эффективности и результативности разработанного содержания дидактических игр по экологическому образованию детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) в практике работы учреждений дошкольного образования. Задачи: 1. Апробировать содержание дидактических игр по экологическому образованию детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) в учреждениях дошкольного образования. 2. Выявить эффективность и результативность апробируемых материалов. 3. Подготовить учебное издание для педагогических работников учреждений дошкольного образования, включающее дидактические игры по экологическому образованию детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет). Участники экспериментальной деятельности: Жук Людмила Александровна, заведующий Жук Светлана Александровна, заместитель заведующего по основной деятельности Постернак Инна Александровна, воспитатель дошкольного образования Шпак Татьяна Николаевна, воспитатель дошкольного образования Стасюк Людмила Ивановна, воспитатель дошкольного образования Бирук Лада Михайловна, воспитатель дошкольного образования Бандацкая Надежда Владимировна, воспитатель дошкольного образования Савостьянова Светлана Михайловна, воспитатель дошкольного образования В экспериментальной деятельности участвуют 50 воспитанников.
  • Автор:
  • скачать / посмотреть ( - )